Вступай в реестр

социальных

предприятий

Перейти

Центр прототипирования Волгоградской области

21.08.2020 12:31

Центр прототипирования является молодым центром ГАУ ВО «Мой бизнес».

Данный центр предоставляет возможность предпринимателям на льготных условиях изготовить макеты, прототипы, опытные образцы и иную мелкосерийную продукцию.

Площадка центра оснащена высокоточными металлообрабатывающими станками, графической станцией для проектирования и разработки конструкторской.

Задача центра — способствовать модернизации и повышению конкурентоспособности промышленности региона, активизировать инновационную деятельность, содействовать созданию новых производств. Доступ предпринимателей, научных организаций и учебных заведений к современной высокотехнологичной интегрированной среде по принципу «проектирование – подготовка производства – выпуск продукции» позволит сократить время и стоимость создания новых изделий, повысит эффективность выполнения научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ. Кроме того, в центре прототипирования проводятся обучающие семинары в сферах IT-технологий, современных методов производства и т.д.

Для кого центр? В первую очередь для предпринимателей-инноваторов, которые планируют организовать собственное производство и продумывают технологический процесс. Принцип одного окна позволит пройти все этапы в короткое время и снизить стоимость создания новинок.

Для оказания технологической помощи здесь имеются почти безграничные возможности: 3D- и 5D-принтеры, 3D-сканер, лазерные станки для резки самых разных материалов: металла, дерева, пластика, бумаги, картона.

Есть графическая станция для проектирования и разработки конструкторской документации и корректировки 3D-моделей по готовым чертежам, высокоточные токарные и фрезерные станки нового поколения, сверлильное и шлифовальное оборудование, аппаратура для жидкостной и порошковой покраски и многое другое.

С полным перечнем услуг вы можете ознакомиться ниже в прикрепленных документах.

Так же, обращаем ваше внимание на то, что услуги центра субъектам МСП оказываются по льготной стоимости (цена ниже рыночной)

Так же если у вас остались какие-то вопросы, вы можете обратиться по телефону: +7 (917) 641-60-09 Алексей Христолюбов