Вступай в реестр

социальных

предприятий

Перейти

«Путь в бизнес»: школьников и студентов Волгограда подготовят к открытию своего дела

30.09.2020 15:16

В Волгоградской области стартует новый образовательный проект для школьников и студентов  - «Путь в бизнес». 

Чтобы стать победителем, будущим предпринимателям предстоит пройти несколько этапов.

Уже в октябре, участники пройдут первые десять мероприятий. Восемь лекций пройдут в вузах и ссузах, еще два мероприятия - в центре «Мой Бизнес» и центре занятости. Своим опытом поделятся представители малого и среднего бизнеса, начавшие свое дело в студенческие годы. Кроме того, со всеми вопросами участникам помогут модераторы.

В начале ноября начнутся мастер-классы - это второй этап проекта. За 10 практических тренингов бизнес–эксперты научат участников основным аспектам ведения бизнеса, помогут с выбором бизнес-идеи, анализом рынка, работой в команде.

Будущие предприниматели на живых примерах и практиках ведения бизнеса проработают способы и поиск генерации бизнес-идеи, смогут грамотно ее оценить, сформировать финансовую модель и составить бизнес-план, а также узнают, где искать инвестиций своего дела.

А вот дальше отправятся не все, только лучшие. Они представят свои стартапы экспертной группе и с теми, кто справится начнут работать персонально. Их проекты будет ждать экспресс-аудит бизнес-идеи. Ребятам помогут посмотреть на будущий бизнес со стороны и проработать слабые стороны. Самые перспективные получат готовый бизнес-проект. Им помогут с регистрацией, оформят интернет-магазин, а также оплатят расходы на рекламу.  

РЕГИСТРАЦИЯ НА САЙТЕ: ПУТЬВБИЗНЕС.РФ

Отметим, данное мероприятие реализуется центром «Мой бизнес» Волгоградской области в рамках регионального проекта «Популяризация предпринимательства», обеспечивающего достижение целей и показателей национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» при поддержке Министерства экономического развития РФ и комитета экономической политики и развития Волгоградской области.