Вступай в реестр

социальных

предприятий

Перейти

Центр поддержки экспорта приглашает на мастер-класс

20.10.2020 10:46

Центр поддержки экспорта Волгоградской области приглашает представителей субъектов малого и среднего предпринимательства региона принять участие в бесплатном онлайн мастер-классе: "Incoterms 2020"

Активное развитие внешнеэкономической деятельности и выход на новые рынки обязывает участников ВЭД быть в тренде новых событий.

В целях упрощения взаимоотношений между участниками торговли, Международная торговая палата, начиная с 1936 года, публикует правила Инкотермс (международные торговые термины).

Изменения на мировом рынке, совершенствование способов оформления и передачи информации, развитие рынка транспортных услуг – все это нашло отражение в последующих редакциях Инкотермс.

В 2020 году вступила в силу новая редакция, в которой обращается особое внимание к требованиям по безопасности при перемещении товаров, меняется подход к страховому покрытию.

Инкотермс рекомендуется использовать для грамотного выстраивания отношений с иностранным контрагентом, минимизации рисков и расходов при реализации внешнеторговой сделки.

Дата проведения: 21 октября 2020 года с 16:00 до 17:00 по местному времени

Место проведения: студия "START" онлайн площадки Межрегионального форума молодежного предпринимательства "За бизнес"


 

Тренер:

Попова Елена Владимировна - руководитель Московского представительства ЗАО «ИнВест Мультимодал»; автор курса Школы экспорта РЭЦ: «Логистика в экспортной деятельности»; лектор в Московском социально экономическом институте, Институте экономики и бизнеса при ТПП РФ, Московском институте юриспруденции, Московском юридическом институте, РУДН, Высшей коммерческой школы при Всероссийской академии внешней торговли, магистратуре Института отраслевого менеджмента РАНХ и ГС.

Подробности и регистрация  здесь.

Отметим, данное мероприятие реализуется Центром поддержки экспорта Волгоградской области в рамках регионального проекта «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства», обеспечивающего достижение целей и показателей национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» при поддержке Министерства экономического развития РФ и комитета экономической политики и развития Волгоградской области.