Вступай в реестр

социальных

предприятий

Перейти

Центр «Мой бизнес» продолжает серию обучающих вебинаров для предпринимателей

17.03.2022 16:02

В рамках прошедшей встречи специалистам в сфере социального предпринимательства рассказали об эффективных инструментах создания востребованных продуктов построения бизнес-процессов, продвижения и маркетинга. Ранее при содействии Центра был организован вебинар, посвященный построению и анализу бизнес-модели соцпредприятия. Ещё две встречи в таком формате планируется провести до конца месяца.

Ведущим спикером мероприятия выступила Юлиана Якимова – московский эксперт-практик в сфере маркетинга и продвижения. Юлиана является руководителем отдела digital-маркетинга в международной компании ASUS, а также основателем туристического агентства в Китае для иностранных туристов «China Guide».

В ходе обучающего вебинара участники познакомились с основами продуктивного маркетинга и инструментами создания востребованных продуктов, изучили возможности современной бизнес-аналитики и особенности маркетинговой стратегии социальных предприятий.

Отметим, образовательная программа для серии вебинаров разработана центром инноваций социальной сферы ГАУ ВО «Мой бизнес» в рамках программы по социальному предпринимательству специально для действующих предпринимателей и самозанятых граждан региона. Посетить вебинар и получить уникальную информацию от приглашённых экспертов могут как представители бизнес-сообщества, так и любой желающий.

До конца марта планируется проведение как минимум двух обучающих модулей по теме социального предпринимательства – «Анализ финансовых показателей» и «Изучение возможностей получения финансирования для социального бизнеса». Приглашённые эксперты расскажут о том, как определить потребности в финансировании и пополнить оборотные средства, а также провести оценку финансового состояния предприятия и финансовых результатов его деятельности.

Напомним, проект реализуется центром «Мой бизнес» Волгоградской̆ области в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» при поддержке Министерства экономического развития РФ. На сегодняшний момент на территории области зарегистрировано 87 социальных предприятий, ещё 14 вошли в обновлённый реестр в начале 2022 года.