Вступай в реестр

социальных

предприятий

Перейти

Торгово-промышленная палата Волгоградской области организует бизнес-миссию

22.03.2022 15:51

Десять субъектов МСП Волгоградской области примут участие в бизнес-миссии в Самарской области, которая пройдёт с 22 по 26 марта. Мероприятие организовано в рамках развития межрегиональных экономических связей. Среди участников миссии ‒ индивидуальные предприниматели и представители корпоративных организаций региона.
 

Поиск новых, альтернативных путей развития сегодня – одна из первоочерёдных задач, стоящих перед предприятиями Волгоградской области. Провести презентацию своей продукции самарским коллегам и разработать стратегию последующего взаимодействия отправились представители волгоградских предприятий: ООО НПО «Броня», ООО «Энергомашсервис», ООО «ИЦ Региональные системы», ООО «ЮНИСЭЛ» и другие.

В программе экономической миссии заявлены встречи с деловыми кругами Самарской области, переговоры в формате В&В и посещение технопарка «Жигулевская долина» в Тольятти. Парк представляет собой уникальную среду для развития высокотехнологичных компаний и инновационных проектов.

По итогам мероприятий планируются переговоры волгоградских предпринимателей с резидентами Технопарка. Их цель ‒ поиск бизнес-партнёров, заинтересованных в сотрудничестве с волгоградскими компаниями и предприятиями. Участие в бизнес-миссии позволит волгоградским представителям провести анализ новых рынков, определить для себя наиболее перспективных партнёров и установить новые деловые связи и каналы сбыта.

В 2022 году планируется расширить межрегиональное взаимодействие бизнеса, в том числе – посредством проведения бизнес-миссий и деловых поездок в субъектах РФ. Также при содействии Центра поддержки экспорта Волгоградской области будут организованы международные выставки и бизнес-интеграции в Беларуси, Казахстане, Армении, Монголии, Узбекистане и иных направлениях.

Напомним, мероприятие организуется Центром поддержки предпринимательства Волгоградской области «Мой бизнес» в рамках регионального проекта «Создание условий для лёгкого старта и комфортного ведения бизнеса», обеспечивающего достижение целей и показателей национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».