Вступай в реестр

социальных

предприятий

Перейти

Центр «Мой бизнес» проводит бизнес-интенсив для помощи Волгоградским предпринимателям

28.03.2022 08:51

Программа для начинающих предпринимателей была запущена 22-го марта и продлится до 29 числа.

Интенсив «Бизнес-наставничество» начался с теоретического курса, который проводили опытные бизнес-тренеры и психологи. Затем участники вместе с действующими предпринимателями прорабатывали собственные бизнес-проекты. В процессе обучения за каждым участником был закреплен наставник, который консультировал субъекта МСП по вопросам создания, развития бизнеса и построения структуры собственного дела. Спикерами выступали приглашенные федеральные и региональные эксперты, успешные предприниматели из разных сфер бизнеса: Лариса Пономарева - бизнес- тренер, основатель и руководитель ООО «Агентство предпринимательского роста «АМПАРО», Татьяна Шибченко – директор областной общественной организации Волгоградский центр защиты и развития бизнеса «Дело», Глеб Перепелкин - директор ООО «ЦЕДО –тренинг», эксперт по развитию бизнеса и многие другие. Всего организаторами было привлечено 13 экспертов.

В интенсиве принимают участие более 40 самозанятых и физических лиц. Приятным бонусом к обучению является то, что в течение месяца после окончания курса будет организована работа участников с бизнес-наставниками. Они смогут задать интересующие их вопросы и получить помощь от старших коллег.

Отметим, Мероприятие реализуется центром «Мой бизнес» Волгоградской области в рамках регионального проекта «Создание благоприятных условий для осуществления деятельности самозанятыми гражданами», обеспечивающего достижение целей и показателей национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» при поддержке Министерства экономического развития РФ и комитета экономической политики и развития Волгоградской области.