Вступай в реестр

социальных

предприятий

Перейти

«Мой бизнес» провел четвертое очное занятие по программе повышения квалификации для бухгалтеров

29.03.2022 14:45

В понедельник, 28 марта, прошло четвертое очное занятие по программе повышения квалификации «Управление бухгалтерским учетом в системе «1С Предприятие». Программа проводится в два этапа и завершится 13-го апреля.

На занятии слушатели ознакомились с концепцией работы программы «1C: Предприятие 8.1». Разобрались в механизмах работы программы и проработали основные понятия бухгалтерского учета. Кроме этого, высококвалифицированный спикер рассказала участникам о системе отчетности и ведении бухгалтерского учета в типовой конфигурации «Бухгалтерия предприятия», учете НДС и расчете себестоимости.

К моменту завершения обучения каждый представитель субъекта МСП, которых будет около 30-и человек, помимо определенного набора знаний, получит консультационную услугу. В планах организаторов подготовить квалифицированных специалистов, которые будут уверенно ориентироваться в системе «1С Предприятие».

Напомним, что получателями услуги являются юридические лица, а также физические лица (внесенные в ЕГРЮЛ, ЕГРИП) и осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, отнесенные в соответствии с действующим законодательством к субъектам малого и среднего предпринимательства, зарегистрированные в установленном порядке не менее 12 месяцев на момент подачи заявления на предоставление услуги, и осуществляющие свою предпринимательскую деятельность на территории Волгоградской области, а так же внесённые в единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства.


Мероприятия организуются центром ГАУ ВО «Мой бизнес» Волгоградской области в рамках регионального проекта «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства», обеспечивающего достижение целей и показателей национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» при поддержке Министерства экономического развития РФ и комитета экономической политики и развития Волгоградской области.