Вступай в реестр

социальных

предприятий

Перейти

Волгоградский производитель стройматериалов расширяет географию экспорта

06.04.2022 15:49

Компания «Зевс», выступающая на отечественном рынке под торговой маркой «3D Krestiki», — один из крупнейших региональных производителей систем выравнивания плитки и расходных материалов для строителей. Предприятие активно пользуется услугами Центра поддержки экспорта Волгоградской области: так, в сравнении с 2021 годом прирост основных экспортных показателей компании составил около 150 процентов.

В ассортименте «3D Krestiki» системы выравнивания плитки и керамогранита — приспособления, позволяющие произвести укладку быстро и качественно: крепления для штукатурных маяков, реперные маяки для наливного пола, с помощью которых залить стяжку сможет даже новичок, традиционные крестики и клинья для укладки плитки, шаблометры и фиксаторы для работы со сложными контурами. Компания имеет собственное производство в Волжском.

Предприятие на регулярной основе сотрудничает с волгоградским ЦПЭ: участвует в мастер-классах, образовательных вебинарах, семинарах, форумах, акселерационной программе Центра «Экспортный форсаж». В 2022 году «Зевс» принял участие в крупных строительных выставках, в том числе — Mosbuild и UzBuild.

Отметим, продукция торговой марки «3D Krestiki» была представлена на 27-й международной выставке строительных и отделочных материалов «Mosbuild-2022», проходившей в Москве с 29 марта по 1 апреля. В ней приняли участие более 800 ведущих компаний из 20 стран мира, в том числе — из Китая, Индии и Турции. Для бренда «3D Krestiki» участие в выставке стало возможностью поиска новых партнёров, в частности — из стран СНГ и дальнего зарубежья.

«На сегодняшний момент мы экспортируем продукцию в 6 стран — это Казахстан, Армения, Молдова, Таджикистан, Узбекистан и Беларусь. Также активно продвигаемся на российском рынке, развиваем дилерскую сеть и маркетплейс-платформы. Во многом развитию экспортной деятельности компании способствуют мероприятия, организованные Центром поддержки экспорта — здесь и выставки, и бизнес-миссии, и конференции. Только за 2021 год при общем обороте предприятия в 300 млн рублей экспорт составил более 20 процентов», — отметил Владислав Логинов, руководитель компании.

По словам руководителя компании Владислава Логинова, общемировая ситуация открыла для них новые возможности, среди которых проработка актуальных направлений экспорта, расширение дилерской сети в России и СНГ. В части импорта компания также перестроилась на аналоговую продукцию среди российских поставщиков.

Директор Центра поддержки экспорта Виктория Афанасова добавила: «Хотелось бы отметить, что со стороны стран СНГ и дальнего зарубежья в рамках выставки Mosbuild к продукции «3D Krestiki» проявлен большой интерес. Мы уверены, что переориентация экспортных направлений и активное участие в международных выставках в дальнейшем позволят укрепить позиции компании».