Вступай в реестр

социальных

предприятий

Перейти

Центр «Мой бизнес» подвёл итоги образовательной программы «Азбука предпринимателей»

14.04.2022 15:00

Центр поддержки предпринимательства ГАУ ВО «Мой бизнес» завершил цикл тренингов в рамках образовательной программы «Азбука предпринимателей»: её участниками стали порядка 30 субъектов малого и среднего предпринимательства региона.

Обучение предпринимателей проходило с 11-го по 15-е апреля в здании межрегиональной академии повышения квалификации руководителей и специалистов. Акселерационная программа была специально разработана для людей, которые хотят начать свой бизнес или реализовать бизнес-проект в одном из перспективных направлений.

В рамках программы были рассмотрены шаги, которые необходимо предпринять при создании эффективного бизнеса ‒ с момента формирования идеи до регистрации предприятия. По итогам серии тренингов участники получили навыки составления бизнес-плана, проведения маркетинговых исследований и анализа бизнеса с учётом его специфики, финансового планирования, ведения бухгалтерского учета и управления предприятием.

Представитель ООО «Деловой портал»: «Программа тренинга очень насыщенная, при этом материал усваивается хорошо ‒ это связано с тем, что вся информация разделена на отдельные блоки по дням и темам. На мой взгляд, посещение таких тренингов – отличная возможность развить себя в новом направлении».

Ведущим спикером программы выступила бизнес-тренер Ольга Изюмова – финансовый аналитик ООО «МОВИСТА РЕГИОНЫ: Волгоград», член Волгоградской региональной общественной организации руководителей «Совет директоров».

Отметим, мероприятие реализуется центром «Мой бизнес» Волгоградской области в рамках регионального проекта «Создание условий для легкого старта и комфортного ведения бизнеса», обеспечивающего достижение целей и показателей Национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» при поддержке Министерства экономического развития РФ и комитета экономической политики и развития Волгоградской области.