Вступай в реестр

социальных

предприятий

Перейти

Малые предприятия Волгоградской области продолжают развитие в новых условиях

18.04.2022 09:27

108 предприятий в Волгоградской области занимаются производством хлебобулочной продукции, в том числе небольшие пекарни, такие как семейное дело Ежовых в Волжском. В новых экономических условиях малый бизнес находит альтернативных поставщиков сырья и планирует увеличить объем производства.
 

По информации комитета экономической политики и развития Волгоградской области, руководитель семейного бизнеса Артём Ежов в профессии уже более 20 лет. Ранее он работал в крупной сырьевой компании пищевой промышленности, а полтора года назад открыл свое дело. Сегодня его предприятие реализует кондитерские изделия собственного производства не только на своей торговой точке, но и поставляет в розничные сети Волгоградской области.

Продукцию «Ежовы Пироги» производят преимущественно из отечественного сырья, например, — мясо для начинки пирогов предприниматели закупают у новониколаевских фермеров. Под санкции из сырья попал только бельгийский шоколад, однако предприятию уже поступил ряд предложений от российских поставщиков этого ингредиента — осталось выбрать.

Стоит отметить, что на этапе становления семейному предприятию очень помогла господдержка: региональный центр «Мой бизнес» оказал содействие в части маркетингового продвижения в социальных сетях, был создан сайт предприятия и бизнес-аккаунт. Предприниматели на единой площадке центра получают консультации по всем нововведениям в сфере МСП. Кроме того, в 2021 году «Ежовы Пироги» приняли участие в конкурсе молодёжных проектов форума «За бизнес».

Напомним, в волгоградском регионе продолжается комплексная работа по реализации мероприятий в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».