Вступай в реестр

социальных

предприятий

Перейти

В Волгоградской области состоялось совещание по вопросам развития Цифровой платформы МСП

19.04.2022 16:35

Ключевые аспекты процедуры заполнения карточек услуг (мер поддержки) на Цифровой платформе МСП и их согласования (верификации) обсудили в ходе совещания с руководителями и сотрудниками органов исполнительной власти субъектов РФ, в том числе ‒ Волгоградской области.

Участников проинформировали о порядке занесения услуг организаций инфраструктуры поддержки МСП на цифровую платформу Корпорации: размещение информации в таком формате упростит процедуру получения субъектами малого и среднего предпринимательства поддержки Центра «Мой бизнес» в режиме онлайн.

В рамках совещания обсуждались сроки размещения карточек услуг, их дифференциация и верификация. Так, до 1 сентября этого года планируется предоставить субъектам МСП, самозанятым гражданам и физическим лицам, заинтересованным в начале собственного дела, возможность оставить заявку на получение региональных услуг (мер поддержки), карточки которых заполнены и согласованы на Цифровой платформе. До конца декабря ‒ реализовать систему клиентского взаимодействия для сбора и обработки входящих через онлайн-платформу заявок. Зарегистрироваться на платформе Вы пожете по ссылке, кликнув на окно в правом верхнем углу "войти".

Напомним, в Волгоградской области продолжается комплексная работа по реализации мероприятий в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» при поддержке Министерства экономического развития РФ и комитета экономической политики и развития Волгоградской области.