Вступай в реестр

социальных

предприятий

Перейти

Центр «Мой бизнес» перевыполнил план по оказанию поддержки самозанятым гражданам

21.04.2022 12:05

К началу второго квартала Центр поддержки предпринимательства перевыполнил план поставленный Минэкономразвитием по поддержки самозанятых граждан.

Согласно заявленному плану к концу 2022 года Центром «Мой бизнес», должно было быть оказано поддержки минимум 750 субъектам, на сегодняшний день с начала года в центре получили помощь уже 756 человек. Из этого числа 5-и субъектам была оказана помощь в разработке бизнес-аккаунта, 2 консультации и 749 услуг по обучению и получению сертификации.

Центр поддержки предпринимателей оказывает услуги и консультации по вопросам начала осуществления предпринимательской деятельности, финансового планирования, маркетингового сопровождения деятельности и правового обеспечения деятельности. Также Центр содействует в приведении продукции в соответствие с необходимыми требованиями, в том числе: сертификация товаров, работ и услуг. Помогает в размещении на электронных торговых площадках, регистрации товарного знака, разработке бизнес-плана и привлечении финансирования. 

Кроме этого, Центр поддержки предпринимательства регулярно организует обучения, формы, круглые столы, вебинары и конференции для самозанятых граждан. Приглашенные высококвалифицированные спикеры подробно рассказывают начинающим и действующим предпринимателям о тонкостях ведения бизнеса.

Стоит отметить, что все услуги, оказанные Центром, предоставляются самозанятым гражданам на бесплатной основе. Финансирование всех проектов осуществляется из государственной казны, всего на 2022 год на эту сферу выделено более 19 миллионов рублей.