Вступай в реестр

социальных

предприятий

Перейти

Более тысячи фермеров и предпринимателей участвуют в московских ярмарках

21.04.2022 14:00

Московские ярмарки возобновили свою работу в апреле, более 50 точек уже готовы принять производителей и покупателей. Больше всего торговых площадок находится в Центральном, Юго-Западном и Восточном административных округах — по восемь в каждом.

Особой популярностью у жителей столицы, гостей и товаропроизводителей пользуются межрегиональные ярмарки, на которых представлены товары с разных областей нашей страны. Кроме этого, такой формат торговли позволяет работать вне зависимости от погодных условий. Конструкции ярмарок оборудованы системами вентиляции, отопления и кондиционирования воздуха, также для удобства участников в них предусмотрено холодильное торговое оборудование и зоны для хранения продукции. Стоит отметить, что торговая площадка предоставляется участникам бесплатно.

— Основная задача ярмарок  — поддержать отечественных сельхозпроизводителей, а также обеспечить горожан качественными и доступными продуктами. В этом году благодаря импортозамещению на ярмарках значительно увеличился ассортимент сыров и колбасных изделий отечественного производства, — рассказали в пресс-службе проекта «Московские ярмарки».

Отметим, в апреле планируется открытие дополнительных площадок в Москве и других городах страны.