Вступай в реестр

социальных

предприятий

Перейти

Центр «Мой бизнес» принял участие в круглом столе по инклюзивному образованию

22.04.2022 09:29

Инклюзивное образование - форма обучения, при которой каждому человеку, независимо от имеющихся физических, интеллектуальных, социальных, эмоциональных, языковых и других особенностей, предоставляется возможность учиться в общеобразовательных учреждениях.

На этой неделе, 20-го апреля, в Волгограде состоялся круглый стол на тему инклюзивного образования в России. По итогам мероприятия было приняты решения, которые должны повлиять на улучшение качества инклюзивного образования в России, и на распространение передового опыта от организаций, реализующих эффективные инклюзивные образовательные программы для людей с ограниченными возможностями в России.

В мероприятии по средства ВКС приняли участие член Комитета Совета Федерации по образованию, культуре и науке Елена Писарева, внештатный главный детский аллерголог-иммунолог Минздрава Московской области - Андрей Продеус, проректор по учебно-методической работе Московского государственного гуманитарно-экономического университета – Сахарчук Елена Сергеевна, руководитель центра инклюзивного образования РАО – Лазуренко Светлана Борисовна и другие.

От Центра «Мой бизнес» на мероприятии выступила заместитель директора по направлению инновационной социальной сферы Волгоградской области Попова Елена Владимировна. Она ознакомила участников о работе инфраструктуры СМСП - ГАУ «Мой бизнес» по формированию предпринимательских компетенций у молодых лиц, в частности студентов. Второй аспект Доклада был посвящён работе центра инноваций социальной сферы относительно формирования реестра социальных предпринимателей с возможностью получения финансовой меры государственной поддержки в виде Грантов на социально значимую деятельность.