Вступай в реестр

социальных

предприятий

Перейти

В Волгоградской области назвали имена «Женщин года»

22.04.2022 11:38

Лучших из лучших в 14 номинациях конкурса «Женщина года» назвали сегодня в Центральном концертном зале Волгограда, где состоялась торжественная церемония награждения. Победительниц поздравил заместитель губернатора Волгоградской области Геннадий Шевцов.

«Вы — лучшие представительницы прекрасной половины человечества. Вы ведете бизнес, строите карьеру, реализуете проекты, внося вклад в развитие Волгоградской области, и при этом остаетесь любящими женами, матерями, бабушками, — отметил Геннадий Шевцов. — После начала спецоперации наш регион одним из первых принял граждан из ЛНР и ДНР, обеспечив их всем необходимым. По инициативе губернатора и при поддержке общественных организаций продолжается сбор гуманитарной помощи. Спасибо вам, что поддержали акцию «Тепло из дома» для наших защитников. Спасибо вам за вашу работу, здоровья и успехов!»

Председатель Волгоградского областного союза женщин Нина Черняева напомнила, что конкурс «Женщина года» уже стал доброй традицией, которая возродилась после двух лет вынужденного перерыва из-за пандемии коронавируса.

«В пятый раз мы проводим подобное мероприятие и сегодня отмечаем маленький юбилей. Наша работа направлена на то, чтобы показать силу, любовь и счастье женщины, что они могут всё. Мы помогаем женщинам, когда они в чем-то нуждаются, идет постоянная работа. Мы уже поддержали 35 тысяч жителей Волгоградской области, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Сейчас такое время, что женская помощь и внимание очень нужны нашим мужчинам, которые выполняют свой долг на Украине, поэтому мы активно участвуем в акциях «Тепло из дома», — подчеркнула Нина Черняева.

Победительницам конкурса вручили дипломы, памятные знаки и цветы. В номинации «Культура» награду получила директор Волгоградского театра кукол Александра Николаенко; в номинации «Золотые руки» — мастерица Валентина Кожухова из Михайловки. В номинации «Общество» «Женщиной года» названа председатель коллегии независимых посредников по альтернативному урегулированию споров Елена Шилина.

В номинации «Сестра милосердия» победительниц две: волгоградка Ирина Смольякова и жительница Урюпинска Елена Темнышева. В номинации «Медицина» победу одержала Арина Землянская – хирург областной клинической больницы №1.


«Женщиной года» в номинации «Безопасность» стала Оксана Скибина-Комиссарова, начальник отдела МВД России по Светлоярскому району, полковник полиции; в номинации «Семейный очаг» — мама шестрых детей Ольга Коблова из Волжского. Как хранительницу «Семейных традиций» отметили почетного работника общего образования РФ волгоградку Татьяну Чижикову. Лучшей «Бизнес-леди» стала индивидуальный предприниматель из Волгограда Анна Волосатова, а «Женщиной СМИ» — режиссер Волгоград-ТРВ Ирина Колесниченко. В номинации «Профессионал» победила Валентина Верблюдова, в номинации «Сельский учитель» — Марина Юсупова, в номинации «Сельское хозяйство» — Марина Чеканова.

Ольга Махина, заместитель управляющего Южным филиалом ПАО «Промсвязьбанк» (ПСБ), обратила внимание присутствующих на необходимость развития женского движения в регионе: «Работая в банке, который активно поддерживает предпринимателей, я знаю, что в нашем регионе многие успешные бизнес-проекты реализуют именно женщины. Для многих из них ПСБ является надёжным партнёром, который помогает развиваться и идти вперед, подставляя свое финансовое плечо. Женщин зачастую отличают целеустремленность и постоянное развитие. Мы заботимся о настоящем и будущем, просчитываем все на три шага вперед. Важно, что в Волгоградской области поддержке женских проектов уделяется значительное внимание как со стороны власти, так и общественных объединений. Во многом благодаря этому у активных женщин с каждым годом появляется больше возможностей для самореализации в родном регионе. Например, в нашем филиале около 30% среди предпринимателей – это именно женщины».

Фото: РИАЦ