Вступай в реестр

социальных

предприятий

Перейти

Подведение итогов конкурса «ТвоЯ Инициатива-2022»

25.04.2022 14:58

На прошлой неделе, 22-го апреля, завершился конкурс «ТвоЯ Инициатива-2022», по итогам которого были определены четверо финалистов. 

Организатором конкурса «ТвоЯ Инициатива-2022» выступал Волгоградский государственный технический университет при поддержке Центра проектной деятельности POLYGON. Главной целью соревнования являлось привлечение молодежи к участию в социально-экономическом развитии своего региона. 

Студенческие инициативы были представлены на конкурс в трех номинациях: «Твой город/регион», «Твой университет/колледж» и «Твоя ТраекториЯ».

Всего на конкурс было подано более 50 заявок от молодых людей из разных учебных учреждений нашего региона. В финал, по решению коммиссии, прошло 10 проектов, среди которых и были определены победители. 

1 место
Проект «HelpCode»
Авторы: Левшин Денис, Фролова Анастасия, Багмут Андрей (все ВПИ ВолгГТУ).
Научные руководители: Абрамова Оксана Фёдоровна, доцент кафедры «Информатика и технология программирования» ВПИ ВолгГТУ; Рыбанов Александр Александрович, зав. кафедрой «Информатика и технология программирования» ВПИ ВолгГТУ.

2 место
Проект «Альтернативный источник белка «EntomoLab»
Авторы: Файфер Виктория, Кудряшов Руслан Максимович (все ВолГУ).
Научный руководитель: Венецианский А.С., доцент кафедры «Биология и биоинженерия» ВолГУ.

3 место
Проект «Реконструкция «Последний бой генерала В.А. Глазкова».
Автор: Медведева Александра (ВолГАУ).
Научный руководитель: Занозина Елена Сергеевна, руководитель «Гражданско- патриотический центр ВолГАУ».

Спецприз Конкурса
Проект «Биосорбенты для очистки нефтезагрязненных вод/почв индустриального города».
Авторы: Плескачева Виктория, Манчина Анна (все ВолгГТУ).
Научный руководитель: Могилевская Ирина Владимировна, доцент кафедры «Промышленная экология и безопасность жизнедеятельности» ВолгГТУ.

По мнению экспертов,  проекты, представленные на конкурс в номинации «ТвоЯ Инициатива», отличались особой «жизнеспособностью» и имеют все шансы на успешную реализацию.

Кроме основных призов, победители и финалисты получили ценные подарки от партнеров конкурса – компании ТЕЛЕ2 и компании GRASS.