Вступай в реестр

социальных

предприятий

Перейти

Города меняются для нас: жители волгоградского региона активно голосуют за благоустройство

26.04.2022 09:59

Более 12,2 тыс. жителей Волгоградской области уже сделали свой выбор: голосование за объекты благоустройства в 9 городах региона проводится в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда» по 30 мая включительно на 34.gorodsreda.ru.

По информации регионального комитета ЖКХ, наибольшую активность проявляют жители Волгограда: в голосовании уже приняли участие 7,9 тыс. человек. Определились и территории-лидеры: речь идёт о продолжении преображения пешеходной зоны на ул. Дзержинского, на ул. Казахская и пространства вокруг музея-заповедника «Старая Сарепта». В Волжском, где свой выбор сделали почти 2 тыс. граждан, лидирует общественное пространство в 23-м мкр рядом с загсом. На третьем месте по активности – жители Фролово (почти 500 проголосовавших): мнение большинства – в пользу продолжения работ на ул. Комсомольской.

В Урюпинске, где проголосовали около 450 чел., лидирует дизайн-проект преображения ул. Черняховского; в Калаче-на-Дону (351 проголосовавший) – территория на ул. Революционная; в Михайловке (316 проголосовавших) – проект благоустройства ул. Обороны. В Камышине (267 проголосовавших) на первое место вышла общественная зона на ул. Советской; в Котельниково (200 проголосовавших) – центральная площадь. В Котово (115 проголосовавших) жители выбирают продолжение работ в Центральном парке.

Всего на голосование выставлены 30 объектов в 9 городах региона: в таком формате кампания проводится уже во второй раз. Проекты-победители, которые действительно нужны жителям, реализуют в первоочередном порядке. В регионе также организованы 78 точек, где работают волонтёры благоустройства и помогают всем желающим принять участие в голосовании.

Напомним, благоустройство территорий – приоритет, обозначенный губернатором Андреем Бочаровым с 2014 года. Уже выполнены более 1,5 тыс. таких проектов; в текущем году завершатся ещё 200 – на оперативном совещании глава региона поставил задачу обеспечить строгий контроль за финансированием и ходом работ на каждом объекте.

Марина Шевченко