Вступай в реестр

социальных

предприятий

Перейти

Резиденты центра «Мой бизнес»: Светлана Андреева – Организатор детских Event-мероприятий, руководитель «Виртуальной энциклопедии Altairika»

27.04.2022 14:43

В рамках нового проекта, «Мой Бизнес» продолжает рассказывать об успешных представителях малого и среднего предпринимательства Волгоградского региона. Мы уверены, что предприниматели – это совершенно отдельный класс людей, с особым складом ума и характера. Они не боятся бросать вызов себе и остальному миру, всегда доводя начатое дело до логического завершения.

Сегодня с нами на связи Волгоградский предприниматель, создатель квест-шоу «Джуманджи», основатель и директор интерактивного пространства «Петарда», руководитель «Виртуальной энциклопедии Altairika» и многодетная мама - Андреева Светлана.

Добрый день, Светлана! Расскажите, пожалуйста, кто Вы по образованию и чем занимались до того, как стать предпринимателем?   

Светлана: «По образованию я — преподаватель английского и французского языков. До 2019 года я успешно преподавала, готовила студентов к сдаче международных экзаменов. В 2019 году поняла, что мне хочется бОльшего. Было два варианта — развиваться как педагог, или уходить в другую сферу. Я выбрала второй вариант.»

Что Вас подтолкнуло к началу собственного дела?

Светлана: «Я увидела рекламу франшизы «Виртуальная энциклопедия», приобрела ее, а через месяц загорелась идеей «Джуманджи», понравилась идея праздников под ключ. У меня трое детей и я не понаслышке знаю, что такое устраивать праздники ребенку.!

Ваши дети предлагают Вам идеи для праздников или Вы сами в курсе молодежных трендов?

Светлана: «Именно предложений от детей нет. Но я, безусловно, в курсе последних тенденций и стараюсь наблюдать и анализировать. Думаю, тут больше не про тренды, а про детей в целом. Я их знаю, вижу, они разного возраста, и я каждый раз придумываю что-то для них.»

Расскажите подробнее про «Виртуальную энциклопедию Altairika». Что это за проект?

Светлана: «Виртуальная энциклопедия — это проект, позволяющий погрузиться в другой мир, совершить путешествие туда, где очень хочется побывать. Одновременно на 30 человек надеваются шлемы виртуальной реальности, и участники отправляются в любую точку мира. Синхронно. Проект — научно-образовательный. Библиотека очень разнообразна.»

Какие у Вас планы на ближайшее будущие? Планируете развиваться дальше?

Светлана: «Я планирую расширить свои владения в проекте Альтаирики, у меня есть планы на другие регионы. Еще, конечно, хочется сделать несколько площадок для проведения праздников. Мечтаю создать платформу для проведения взрослых праздников, и истребить культуру празднования праздников с неконтролируемым потреблением еды и алкоголя.»

Какие качества, по-Вашему, помогли Вам стать успешным предпринимателем?

Светлана: «Я каждый день борюсь с синдромом самозванца, и каждый день пытаюсь убедить себя же в том, что это не потому, что «повезло и муж богатый», а потому что я всегда много работала.
Что касается качеств, думаю, что это — амбициозность, настойчивость, импульсивность. Я обычно долго не думаю. Сначала делаю, а потом размышляю.»