Вступай в реестр

социальных

предприятий

Перейти

Волгоградские предприниматели ‒ финалисты национальной бизнес-премии

28.04.2022 17:23

Пять субъектов малого и среднего предпринимательства региона представили потенциал Волгоградской области в рамках национальной предпринимательской премии «Бизнес-успех 2022». Они вошли в число 37 предпринимателей-финалистов со всей России.

Организаторами национальной премии «Бизнес-успех 2022» традиционно выступили общероссийские общественные организации малого и среднего предпринимательства: «Опора России», «Деловая Россия», Агентства стратегических инициатив по продвижению новых проектов, Корпорации «Синергия» и Общественная палата РФ. Мероприятие проходило при поддержке федеральной Корпорации МСП.

С 22 по 25 апреля в Москве для победителей региональных этапов Премии была организована акселерационная программа – участники получили возможность пройти стажировки и бизнес-тренинги, а также обсудить тенденции развития бизнеса в современных условиях с успешными предпринимателями. Так, в числе ведущих спикеров ‒ Азат Газизов, первый вице-президент «ОПОРЫ РОССИИ». Олег Макаров ‒ директор по партнерам фонда Сколково и другие.

Напомним, в 2021 году от Волгоградской области для участия в конкурсе было подано 114 заявок, по результатам отборочного тура на защиту вышли 22 предпринимательские инициативы, семь из них стали финалистами регионального этапа. На федеральный уровень со всей страны направили 37 представителей малого и среднего бизнеса, в их числе ‒ 5 волгоградских: Марина Кудряшова – основатель Центра коррекции и развития для особенных детей, Александр Куприянов ‒ руководитель креативного digital-агентства Podscriptom, Александра Иванова ‒ представитель мастерской «MATO PAPER», Екатерина Вихлянцева – основатель  гончарной студии «Глина» и Антон Тюков ‒ генеральный директор ООО «Исследования и разработки «Окели Энержи»».

Финалисты Премии предложили свои инициативы на встречах с профильными министрами РФ, получили возможность пройти стажировки в топовых зарубежных компаниях и заключить ценные контракты с крупными компаниями.

Отметим, основной целью проекта является поддержка и популяризация успешных примеров развития малого и среднего бизнеса в регионах России, а также поиск и тиражирование эффективных муниципальных практик улучшения бизнес-климата в регионах. За 11 лет Национальная премия «Бизнес-Успех» прошла в 65 городах России и объединила более 80 000 предпринимателей и представителей власти.