Вступай в реестр

социальных

предприятий

Перейти

Центр «Мой бизнес» подвел итоги второго этапа обучения по программе повышения квалификации по управлению бухгалтерским учетом

29.04.2022 14:44

Центр поддержки предпринимательства ГАУ ВО «Мой бизнес» завершил цикл очных занятий в рамках образовательной программы «Управление бухгалтерским учетом в системе «1С Предприятие», её участниками стали порядка 30 субъектов малого и среднего предпринимательства региона.

Обучающая программа проводилась в два этапа, с 23 марта по 25 апреля в здании Межрегиональной академии повышения квалификации руководителей и специалистов.

В процессе обучения участники получили ценные знания о том, как лучше настроить работу в программе 1С для розничной торговой точки, как вести учет ИП на патенте в 1С и как создавать акты сверки. Ведущий спикер познакомила участников с настройкой функциональности в 1С Бухгалтерия, подробно остановившись на теме правильного пересмотра уже имеющиеся основных средствах предприятия по новому ФСБУ6.

Каждому частнику – субъекту МСП была оказана комплексная услуга, направленная на совершенствование знаний, необходимых для профессиональной деятельности начинающих и практикующих бухгалтеров. Всего в обучении приняли участи 31 субъект малого и среднего предпринимательства.

К моменту завершения обучения каждый представитель субъекта МСП, помимо определенного набора знаний, получил консультационную услугу.

Отметим, программа проводилась центром «Мой бизнес» в рамках регионального проекта «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства», обеспечивающего достижение целей и показателей национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» при поддержке Министерства экономического развития РФ и комитета экономической политики и развития Волгоградской области. Проект разделен на два этапа. Итоги будут подведены 13-го числа этого месяца.