Вступай в реестр

социальных

предприятий

Перейти

40 волгоградских предпринимателей обучили основам франчайзинга

29.04.2022 19:49

Центр поддержки предпринимательства завершил цикл занятий в рамках бесплатной обучающей онлайн-программы «Как создать качественную франшизу. Создай франшизу сам». Образовательный комплекс включал в себя три этапа, в рамках которых предпринимателям рассказали об особенностях организации бизнеса «под ключ».
 
В процессе обучения участники подробно разобрали портрет потенциального покупателя франшизы, провели аудит собственного бизнеса, научились построение финансовой модели и разработали собственное франчайзинговое предложение. Особое внимание было уделено наполнению франчайзинг-кейса: инструкциям, чек-листам, скриптам и элементам брендбука. Кроме этого, участники узнали о юридической стороне открытия франчайзинга и выбрали наиболее эффективные каналы продажи и продвижения франшизы.
 
Отметим, все участники могут рассчитывать на индивидуальную консультацию по разработке франчайзингового пакета, в рамках которого они смогут задать все интересующие вопросы и получить квалифицированные рекомендации по масштабированию бизнеса по франшизе.
 
Ведущими спикерами программы выступили Генеральный директор компании «Франчайзинг-Интеллект», автор и организатор ежегодного Международного Форума «Экономика Добра» Юлия Богушевская и соучредитель той же компании «Франчайзинг-Интеллект», ментор «Сколково», спикер международных и российских площадок по франчайзингу Мария Кизима.
 
«Наша организация проходила обучение по содействию в разработке франчайзингового пакета. Обучение довольно длительное ‒ три насыщенных дня по 4 часа, но они того стоят. Отдельно хочется отметить высокий уровень компетенций и структурированную форму подачи материала», ‒ поделилась представитель волгоградской компании «Контракт-плюс» Валерия Майорова.
 
Добавим, мероприятие реализуется центром «Мой бизнес» Волгоградской области в рамках федерального проекта «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства», обеспечивающего достижение целей и показателей национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» при поддержке Министерства экономического развития РФ и комитета экономической политики и развития Волгоградской области.