Вступай в реестр

социальных

предприятий

Перейти

Центр поддержки предпринимателей завершил образовательную программу по методам управления финансами

04.05.2022 10:29

Эффективное управление финансами, является практически главным условием успешной работы любой компании. Именно поэтому, на руководителе, часто выполняющим одновременно несколько функций без специального образования, лежит большая ответственность. Как оптимизировать управление финансами в малом и среднем бизнесе Волгоградским предпринимателям рассказали в рамках образовательной программы:  «Управление финансами бизнеса». 

Участники программы прослушали 5 онлайн-лекций от ведущих экспертов и российских бизнесменов. Опираясь на свой многолетний опыт и знания, спикеры рассказали о том, как управлять финансовыми потоками, наладить работу с бухгалтерией, разработать систему для генерирования и учета основной финансовой информации, разобраться с налогами, а также, как правильно сформировать бизнес-план для привлечения инвестиций.

“Мне очень хочется похвастаться этими тайными знаниями с моими подружками (они бухгалтеры). Теперь я владею методичкой и формулами.” - Татьяна Найденова, участница программы «Управление финансами бизнеса»

Ведущими спикерами образовательной программы стали: Анастасия Валова - Генеральный Директор и основатель компании «AYA GROUP CONSULTING». Предприниматель с франчайзинговой сетью, имеющей более 30 заведений по России. Эксперт по систематизации бизнеса и финансовому планированию, бизнес-тренер. Марина Гартман - Основатель и владелец «Финансовой школы Марины Гартман». Председатель и спикер финансовых программ Российского общественного движения «Лидеры России». Наставник фонда «Наше Будущее», председатель и совладелец ЖНК «Капитал». Обучила более 10 тыс. военнослужащих по разработанной программе «Накопительная ипотечная система». Юлия Михайлычева - Эксперт в области бухучета и налогов. Основатель собственных курсов по бухгалтерскому учету и налогообложению. Более 12 лет финансовый директор собственной компании. Более 100 учеников прошли обучение по аудиту, бухучету и налогообложению.

“Очень важно, чтобы все то, что участники узнали в течение этих занятий, они внедрили в свои компании. Чтобы в совокупности, поняли не только какая структура есть управленческой отчетности и как это сделать самостоятельно, но еще получили мотивацию, вдохновение, что цифры – это не что-то скучное и ужасная трата времени, а действительно получили практический результат и применяли эти цифры в своем управлении.” - Татьяна Демина, спикер программы.

После окончания обучения участники получили сертификаты о прохождении программы, чек-листы и бонусы от спикеров, а также 2-х месячный доступ к записи онлайн-лекций.  

Напомним, федеральная программа «Управление финансами бизнеса» стартовала на территории Волгоградской области 20 апреля 2022 года. Ее участниками стали более 40 предпринимателей региона, нацеленных на результат в развитии своего дела.