Вступай в реестр

социальных

предприятий

Перейти

Программа развития территориальной идентичности локального наследия

26.08.2020 08:35

АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» дает возможность ознакомиться с перечнем комплексных решений по развитию экологического туризма на особо охраняемых природных территориях.


Инициатива способствует решению задач по реализации национального проекта «Экология» федерального проекта «Сохранение биологического разнообразия и развитие экологического туризма» и направлена на развитие экологического туризма на природных территориях России за счет интеграции особо охраняемых природных территорий (далее - ООПТ) в экономику региона посредством формирования комплексных планов развития туристско-рекреационных кластеров и создания благоприятных условий для развития предпринимательства.
С августа 2020 года в библиотеке на сайте АСИ открыт доступ к Руководству по проектированию объектов инфраструктуры на ООПТ. Ссылка для скачивания данного руководства https://old.asi.ru/library/ecotourism/120678/.


В руководстве представлены характеристика, функции, зарубежный опыт и примеры реализации, проект схемы объекта с указанием рекомендованных размеров, материалов и конструкций, особенности выбора места размещения объекта. По каждому типу инфраструктуры даны подробные инструкции по инженерному обеспечению и оборудованию, включая электроснабжение и варианты источников с расчетной силой тока, источники для холодного водоснабжения, варианты установки систем канализации с минимальными требованиями к их организации.