Вступай в реестр

социальных

предприятий

Перейти

Волгоградские производители увеличивают поставки в торговые сети

06.05.2022 09:57

Изменение ценовой ситуации, формирование запасов, сотрудничество с местными производителями рассмотрели сегодня на заседании штаба по оперативному мониторингу потребительских цен и наличия товаров первой необходимости под председательством заместителя губернатора Волгоградской области Анны Писемской.

По данным облпромторга и ТЭК, ценовая ситуация по непродовольственной продукции и продуктам питания первой необходимости стабильная, соответствует общероссийским показателям. В магазинах за последнюю неделю снизилась цена на ряд товаров, например, на говядину, яйцо, мороженую и копченую рыбу, капусту, детские подгузники, стиральный порошок, средства гигиены и другие. Увеличиваются товарные запасы, расширяется взаимодействие с местными производителями.

Так, в результате совместной работы растет присутствие волгоградской продукции в торговых сетях. Например, на полках магазинов «Пятерочка» увеличивают свой ассортимент и поставки ООО «Еланский сыродельный комбинат», а также АО «МСК – Волжский». «Волгоградская заготовительная контора» налаживает сотрудничество с компанией «Метро» — потребительский сельхозкооператив будет поставлять в гипермаркет местные овощи и бахчевые культуры.

Аналогичная работа проводится с волгоградскими производителями непродовольственных товаров — в первую очередь речь идет о поставках в сети текстильной продукции, средств гигиены, бытовой химии.

Напомним, региональный штаб по оперативному мониторингу потребительских цен и наличия товаров первой необходимости продолжает работу в ежедневном режиме. Он объединяет представителей региональных органов исполвласти, депутатского корпуса, правоохранительных органов, территориальных подразделений федеральных надзорных ведомств. Помимо заседаний штаба во всех районах области организованы межведомственные выездные мероприятия, рейды.