Вступай в реестр

социальных

предприятий

Перейти

Самозанятые Волгоградской области повышают уровень клиентоориентированности бизнеса

11.05.2022 15:51

В образовательной программе, направленной на подробное изучение актуальных методик по улучшению клиентского сервиса, приняли участие 30 самозанятых граждан, осуществляющих профессиональную деятельность на территории Волгоградской области. Обучение проходило в режиме онлайн с 19 по 28 апреля и состояло из 4 вебинаров, включающих как теоретические, так и практические аспекты изучения современных бизнес-моделей.

«Дизайн-мышление – это четкая, пошаговая методика, которая помогает самозанятым и предпринимателям с минимальным риском, понимая проблемы и задачи своих потребителей, взаимодействуя с ними, выводить на рынок востребованные продукты, строить устойчивые бизнес-модели, отлаживать бизнес-процессы и масштабировать своё дело», – подчеркнула автор программы обучения Анна Киреева.

В рамках программы участники особенно отметили важность этапа «Эмпатии» методики дизайн-мышления – процесса изучения потребностей своих клиентов. Так, во время занятий было проведено несколько глубинных интервью по точкам контакта с потребителями, рассмотрены реальные примеры успешных бизнес-моделей с учётом пирамиды потребностей. Также при помощи экспертов самозанятым помогли сформулировать ценностное предложение и уникальность своего проекта.

Напомним, мероприятие реализуется центром «Мой бизнес» Волгоградской области в рамках федерального проекта «Создание благоприятных условий для осуществления деятельности самозанятыми гражданами», обеспечивающего достижение целей и показателей национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» при поддержке Министерства экономического развития РФ и комитета экономической политики и развития Волгоградской области.