Вступай в реестр

социальных

предприятий

Перейти

Центр «Мой бизнес» провел еще одну встречу с предпринимателями в рамках проекта по эффективности самозанятых

18.05.2022 10:55

В начале этой недели, 16 мая, центр поддержки предпринимателей провел очередную встречу с самозанятыми в рамках цикла мастер-классов «Эффективность самозанятого: как увлечения и хобби сделать собственным делом», мероприятие было посвящено мастерам сферы красоты. Всего в мастер-классе приняли участие 15 самозанятых и 5 физических лиц.
 

В процессе мероприятия участники получили полезную информацию от опытных бьюти-предпринимателей. Технологи, бизнес-тренеры и владельцы студий красоты рассказали о тонкостях ведения бизнеса в этой нише и поделились важными знаниями. 
 

Об отличии хобби от бизнеса и об основных шагах в начале пути, рассказала Сайфулина Мария - основатель студии красоты, бьюти–тренер, региональный технолог бренда Kapous и преподаватель колористики.  С темой: «Эстетическая косметология и массаж как профессия будущего» выступила Ефремова Александра - руководитель сети студий эстетической косметологии и массажа «ШАНТИ», косметолог-эстетист. Александра помогла определится тем, кто планирует дальнейшее развитие в этой индустрии с местом обучения и рассказала о правилах ведения документации в зависимости от выбранной юридической формы.
 

В конце мероприятия слушатели смогли задать вопросы и поделиться своим опытом с другими участниками мероприятия. 
 

«Я посетила мастер-класс по приглашению одного из спикеров. Встреча прошла очень позитивно, ярко, с практическими примерами. Всегда приятно послушать коллег, их опыт из жизни, из своего бизнеса. Благодарю организаторов за живые, полезные встречи с единомышленниками» - Екатерина Мордасова, участник мастер-класса.
 

Отметим, в рамках образовательной программы «Эффективность самозанятого: как увлечения и хобби сделать собственным делом» состоится еще несколько мероприятий. Ближайшие встречи будут посвящены производителям и мастерам пошива одежды и пройдут 25-го мая и 8-го июня соответственно. Зарегистрироваться можно в разделе «мероприятия» на нашем сайте.
 

Подчеркнем, мероприятие реализуется центром «Мой бизнес» Волгоградской области в рамках регионального проекта «Создание благоприятных условий для осуществления деятельности самозанятыми гражданами», обеспечивающего достижение целей и показателей национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» при поддержке Министерства экономического развития РФ и комитета экономической политики и развития Волгоградской области.