Вступай в реестр

социальных

предприятий

Перейти

Малые и средние предприятия Волгоградской области продолжают работу в новых условиях

19.05.2022 09:37

Комплексная региональная поддержка помогает предпринимателям адаптироваться к новым вызовам, развиваться, осваивать выпуск новых видов продукции.

Один из примеров — многопрофильная компания «Чистим», которая занимается производством различных напольных покрытий, а также оказывает услуги в сфере чистоты и благоустройства. Собственное производство здесь было запущено в 2015 году — коллектив приступил к выпуску спортивных покрытий из резиновой и EPDM крошки под брендом «Терра Марко». В линейке — плитка, рулонные и бесшовные покрытия. Экологически чистые сырье и технология производства, травмобезопасность и яркий, красочный внешний вид позволяют использовать такое покрытие для детских площадок. В 2017 было открыто еще два новых направления: наливные полы из полиуретана и эпоксида под брендом «Терра Флекс», а также комплексные работы по монтажу игровых и спортивных объектов, детских площадок под ключ.

В 2021 году предприятие воспользовалось поддержкой центра «Мой бизнес», получив комплексные услуги по сертификации и лабораторным испытаниям продукции. Специалисты компании прошли обучение, пройдя консультационно-обучающие программы.

Как пояснил коммерческий директор предприятия Дмитрий Морозов, в условиях новых вызовов «Чистим» переориентируется с европейских поставщиков на российских и китайских партнеров. В перспективе —  расширение производства и открытие филиалов в разных городах России.

«Мы уже вышли на рынки Москвы, Крыма и Севастополя, Адыгеи, Краснодарского края, Калмыкии. Продолжая свою историю, компания «Чистим» создает возможности для каждого, чтобы стать лучше вместе. Сегодня в новых условиях бизнесу необходимо тесное взаимодействие с органами власти, чтобы совместно оптимизироваться и работать на дальнейшее развитие с помощью новых мер поддержки» — отметил Дмитрий Морозов.

Напомним, по инициативе губернатора Андрея Бочарова в Волгоградской области сформирован и уже действует комплекс первоочередных мер по обеспечению экономического развития региона в условиях санкционных ограничений, который включает 93 меры поддержки на общую сумму 9,4 млрд рублей.