Вступай в реестр

социальных

предприятий

Перейти

Центр «Мой бизнес» завершил образовательную программу для социальных предпринимателей

19.05.2022 11:19

В образовательной онлайн-программе «Социальное предпринимательство», направленной на приобретение практических знаний в социальной сфере, приняла участие группа из 81 слушателя из Волгограда и Волгоградской области, в том числе 66 представителей субъектов МСП. Программа состояла из 10-и вебинаров и проходила с 15 апреля по 16 мая.

Спикерами выступили региональные и федеральные эксперты в области развития социального предпринимательства, создания бизнес-процессов, масштабирования и продвижения бизнеса.

В процессе обучения участники ознакомились с тенденциями и перспективами социального предпринимательства, узнали о том, что необходимо для начала социального предпринимательства, разобрали тему маркетинга и формирования ключевых показателей финансовой и социальной эффективности проекта. Предпринимателям также рассказали о принципах создания эффективной команды и личного бренда. Отдельный вебинар был посвящен продвижению проектов через интернет.

На заключительном итоговом вебинаре участники смогли по желанию поделиться своим опытом и обсудить волнующие их вопросы социального предпринимательства. Выступившие предприниматели получили возможность принять участие в обучающих курсах Первого международного цифрового университета.

По отзывам участников образовательный курс был наполнен актуальной и полезной информацией. «Большое спасибо за полезные уроки! Я начинающий предприниматель, мне было все очень интересно, познавательно, информативно. Большое спасибо за доступность и практикоориентированность материала.», - отметила индивидуальный предприниматель Ткачева Евгения Викторовна.

 «Узнал много нового и то, что упускал из виду в своей работе. Постараюсь обязательно все применить. Огромное спасибо за знания!» - участник образовательной программы Шарипов Пулат Эшимбаевич.

Напомним, мероприятие реализуется центром «Мой бизнес» Волгоградской области в рамках регионального проекта «Создание условий для легкого старта и комфортного ведения бизнеса», обеспечивающего достижение целей и показателей национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» при поддержке Министерства экономического развития РФ и комитета экономической политики и развития Волгоградской области.