Вступай в реестр

социальных

предприятий

Перейти

Волгоградские предприятия – участники международной промышленной выставки в Азербайджане

20.05.2022 12:45

Пять волгоградских предприятий принимают участие в 27-й Азербайджанской Международной выставке «Пищевая Промышленность», которая состоится в Баку. В рамках коллективного стенда они представят различные виды упаковки, зерновую продукцию (каши, крупы, муку) и бобовые культуры. Выставка проходит с 18 по 20 мая включительно.

Мероприятие является одним из главных мест встречи игроков пищевой промышленности ‒ ежегодно выставка объединяет тысячи профессионалов из более чем 20 стран мира. В этом году участники представят свою продукцию в четырёх направлениях: InterFood (пищевая промышленность), InterDrink (напитки), InterFoodTech (технологии) и HalalFood.

Так, среди предприятий, представляющих промышленный потенциал Волгоградской области, ‒ производители упаковок ООО СК «Югснаб» и ООО «Хоперское золотое», компания по производству широкой линейки высококачественных зерновых хлопьев, различных сортов муки, круп и каши ООО «Арчеда-продукт», поставщик бобовых культур ООО «Успех-М» и производитель кислородопоглотителей ООО «Артерия Интер Фреш».

В рамках выставки запланированы панельные дискуссии, знакомство с выставочными экспозициями других регионов, посещение производственных объектов и переговоры с потенциальными бизнес-партнёрами. Для волгоградских предприятий мероприятие станет хорошей возможностью для заключения новых экспортных контрактов и диверсификации рынков сбыта: выставку посетят 155 компаний из 12 стран, включая Беларусь, Азербайджан, Индию, Иран, Саудовскую Аравию и Турцию.

Напомним, организация участия субъектов малого и среднего предпринимательства в выставочно-ярмарочных мероприятиях в России и за рубежом обеспечивается Центром поддержки экспорта Волгоградской области в рамках национальных проектов «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» и «Международная кооперация и экспорт» при поддержке Министерства экономического развития РФ и комитета экономической политики и развития Волгоградской области.