Вступай в реестр

социальных

предприятий

Перейти

Около 500 волгоградцев приняли участие в мероприятиях, посвященных неделе предпринимательства

27.05.2022 22:26

С 23 мая центр «Мой бизнес» организовал и провел ряд мероприятий для волгоградских предпринимателей.

Во вторник, 24 мая, стартовал конкурс предпринимательских инициатив среди студентов высших образовательных учреждений. Сотрудники центра поддержки предпринимателей посетили филиал Федерального государственного Национального исследовательского университета «МЭИ» в городе Волжском. Студенты получили информацию об услугах Центра и о том, что нужно для получения грантовой поддержки. 25 числа, в среду, такая же встреча прошла со студентами экономического факультета Российской академии народного хозяйства и государственной службы. Участники представили свои проекты членам жюри - всего оценивали 9 инициатив.

Еще одно значимое мероприятие состоялось сегодня в онлайн формате. На конференции для самозанятых рассказали о возможностях и перспективах этой группы налогоплательщиков. Участники ознакомились с государственными программами поддержки и приняли участие в мастер-классах. Всего в образовательной программе участвовало 119 человек.

Кроме этого, на базе центра «Мой бизнес» сегодня прошел бизнес-завтрак для начинающих предпринимателей. Спикеры из разных сфер поделились опытом развития своего бизнеса и ответили на вопросы участников. Кроме дискуссионных площадок работал и нетворкинг.

Отметим, все мероприятия реализованы центром «Мой бизнес» Волгоградской области в рамках федерального проекта «Создание благоприятных условий для осуществления деятельности самозанятыми гражданами», обеспечивающего достижение целей и показателей национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» при поддержке Министерства экономического развития РФ и комитета экономической политики и развития Волгоградской области.