Вступай в реестр

социальных

предприятий

Перейти

Особенности ведения экспортной деятельности с Республикой Беларусь «Час с Торгпредом» и переговоры с торговыми сетями Беларуси.

31.08.2020 09:41

Центр поддержки экспорта Волгоградской области организовал для предпринимателей Волгоградской области сферы производства пищевой продукции видеоконференцию с Торговым представителем РФ в Республике Беларусь и переговоры с торговыми сетями Беларуси.

Видеоконференция состоялась 28 августа 2020 года.

В первой части видеоконференции Торговый представитель РФ в Беларуси рассказал об особенностях экспорта в Беларусь, и руководитель представительства АО «Российский экспортный центр» рассказал о новых возможностях развития экспорта.

Во второй части видеоконференции участие приняли представители основных продуктовых сетей Республики Беларусь:

· торговая сеть "Соседи" (ООО "Либретик")

· ООО "Евроторг"

Для предприятий Волгоградской области, которые приняли участие в видеоконференции, была представлена возможность презентовать свою продукцию перед сетями и провести переговоры с представителями сетей.

Мероприятие реализовано Центром поддержки экспорта Волгоградской области в рамках национальных проектов "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы" и "Международная кооперация и экспорт" при поддержке Министерства экономического развития РФ и комитета экономической политики и развития Волгоградской области