Вступай в реестр

социальных

предприятий

Перейти

«Производительность труда»: в Волгоградской области газобетонный завод вошел в нацпроект

07.06.2022 08:28

Волжский ГБЗ-1 стал 54-м предприятием в регионе, который присоединился к национальному проекту «Производительность труда».  Завод успешно прошел отбор на соответствие необходимым критериям и подписал соглашение с администрацией области.

По информации регионального комитета экономической политики и развития, в рамках мероприятий нацпроекта на газобетонном заводе создадут производственный поток-образец, на примере которого в дальнейшем предприятие сможет самостоятельно тиражировать эффективные практики на другие участки. Сотрудников обучат инструментам бережливого производства, будут подготовлены внутренние тренеры. Кроме того, представители предприятия смогут участвовать в обучении по федеральным программам «Лидеры производительности» и «Акселератор экспортного роста».

«Мы готовы оказать заводу всестороннее содействие в реализации намеченных преобразований. С нашей стороны будет сформирована система методической и организационной поддержки для повышения производительности труда», — отметил директор Регионального центра компетенций Максим Логунов.

Волжский ГБЗ-1 специализируется на выпуске строительных газобетонных блоков, продукция предприятия востребована не только в Волгоградской области регионе, но и за его пределами. Современное производство позволяет предприятию успешно конкурировать на рынке.

Напомним, с начала 2022 года к нацпроекту присоединились уже семь предприятий региона. До конца 2022-го еще две производственные площадки приступят к внедрению бережливых технологий.