Вступай в реестр

социальных

предприятий

Перейти

Волгоградские власти и бизнес-сообщество обсудили подготовку к молодежному фестивалю #ТриЧетыре

09.06.2022 10:29

Сегодня в комитете экономической политики и развития Волгоградской области под председательством заместителя губернатора Анны Писемской прошло заседание рабочей группы по устойчивому развитию экономики с участием представителей бизнес-сообщества. Главной темой встречи стала организация площадки «Бизнес» в рамках молодежного фестиваля #ТриЧетыре, который пройдет 25 июня на Центральной набережной.

В разработке программы фестиваля активное участие принимает волгоградская молодежь. Мероприятие объединит старшеклассников, студентов вузов и ссузов, представителей молодёжных и детских общественных объединений, работающую молодёжь и станет площадкой для общения, отдыха, обмена идеями.

В программе — десятки тематических площадок. Они будут расположены на нижней и верхней террасах Центральной набережной, а также на улице Советской. Организаторы запланировали образовательные треки. Одно из ключевых направлений – «Бизнес». По словам председателя комитета экономической политики и развития Волгоградской области Галины Быкадоровой, его цель – популяризация предпринимательской деятельности в молодежной среде.

На площадке участников ждет встреча с успешными бизнесменами региона. Представители центра поддержки предпринимательства «Мой бизнес» организуют зоны консультирования. Желающие смогут пройти тестирование на тему «Бизнес, экономика, предпринимательство» и поучаствовать в деловой игре.

Кроме того, организаторы подготовили конкурс: участникам необходимо выполнить домашнее задание – представить презентацию на тему «Наш бизнес-проект» с описанием уже реализованной или задуманной идеи. Задание необходимо отправить в адрес жюри до 21 июня. Завершит программу трека «Бизнес» церемония награждения — эксперты определят шесть победителей.

Напомним, идея масштабного фестиваля была поддержана губернатором и студентами на встрече, которая состоялась 26 апреля, и получила дальнейшее обсуждение в ходе беседы с ректорами вузов, активистами молодёжных организаций на площадке интерактивного парка «Россия – моя история». Наряду с руководителями органов власти в состав оргкомитета вошли представители молодежи — юноши и девушки активно высказывают свои предложения о наполнении площадок, формате планируемых мероприятий.