Вступай в реестр

социальных

предприятий

Перейти

Торговая сеть из Михайловки Волгоградской области стала лучшей в России

10.06.2022 13:50

Предприятие «МОРЕ МОRE» предпринимателя из Михайловки Александра Шевякова стало победителем конкурса «Торговля России» в номинации «Лучшая фирменная сеть местного производителя». Итоги федерального ежегодного смотра, на который в этом году поступило 578 заявок из всех регионов страны, подвели в Минпромторге России.

По информации комитета промышленной политики, торговли и ТЭК Волгоградской области, первый магазин «МОРЕ МОRE» открылся в 2017 году, сегодня в Михайловке и Волгограде работают три торговые точки сети. В них представлен широкий ассортимент речной и морской рыбы, замороженная продукция и полуфабрикаты, консервы. Важно, что 50% товаров произведены местными предприятиями.

Эксперты конкурса «Торговля России» высоко оценили организацию работы волгоградской сети магазинов. Главной задачей федерального смотра является выявление и популяризация передового опыта и лучших практик торговли различных форматов. В этом году конкурс проводился по 11   номинациям, основными критериями для отбора победителей стали специализация, ассортимент, количество объектов, работа с поставщиками, доля присутствия региональных товаропроизводителей.

Добавим, по итогам конкурса «Торговля России» прошлых лет в числе лидеров всероссийского смотра были отмечены и другие предприятия из Волгоградской области. Например, в номинации «Лучший магазин» побеждал «VVK – «Строймаркет» в Михайловке, а также «Сырная лавка» в городе Котельниково. В направлении «Лучшая фирменная сеть местного товаропроизводителя» было отмечено тепличное хозяйство «Заря».

Татьяна Зубкова