Вступай в реестр

социальных

предприятий

Перейти

Центр поддержки предпринимателей провел мастер-класс для портных

10.06.2022 14:45

8 июня состоялся мастер - класс «Эффективность самозанятого: как увлечения и хобби сделать собственным делом» для самозанятых портных Волгоградской области. Спикерами выступили успешные предприниматели в сфере пошива одежды и квалифицированные бизнес-тренеры региона. В мастер-классе приняли участие 18 самозанятых лиц.

Актуальность основной темы, ключевых тезисов мастер-класса раскрыла Цыбулина Татьяна, специальный гость, эксперт, создатель и руководитель Креативного пространства «Швейное КАФе», музея современного творчества и швейного коворкинга. Татьяна поделилась личным опытом введения бизнеса и историей создания своего дел. Она же рассказала об открытии 5 бесплатных выставочных площадок для самозанятых в торговом центре «7 звезд». Площадки начнут свою работу уже в этом месяце. Отметим, что проект организован при поддержке ГАУ ВО «Мой бизнес».

Об успешном ведении предпринимательской деятельности в области пошива одежды рассказала Молокановая Елена, руководитель Ателье «Стиль-М». Елена поделилась топовыми направлениями в своей сфере и рассказала о рабочих рекламных каналах для продвижения услуг.

В конце мероприятия слушатели приняли участие в мастер-классе по пошиву игрушек и заколок-бантов, после чего смогли задать интересующие вопросы.

Отметим, что в рамках программы «Эффективность самозанятого: как увлечения и хобби сделать собственным делом» прошло уже 4 мероприятия для кондитеров, фотографов, производителей и мастеров сферы красоты.

Подчеркнем, мероприятие было реализовано центром «Мой бизнес» Волгоградской области в рамках регионального проекта «Создание благоприятных условий для осуществления деятельности самозанятыми гражданами», обеспечивающего достижение целей и показателей национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» при поддержке Министерства экономического развития РФ и комитета экономической политики и развития Волгоградской области