Вступай в реестр

социальных

предприятий

Перейти

Волгоградские предприниматели принимают участие в пензенском фестивале

10.06.2022 15:00

Масштабное мероприятие, в котором традиционно участвует множество мастеров со всех уголков страны проходит в Пензе с 10-го по 13 июня 2022 года. 

Фестиваль «Канитель» является главным ремесленным мероприятием Приволжского региона. Он входит в перечень 200 лучших событий России согласно Национальному календарю. Попробовать себя в роли ремесленника может любой желающий. В программе десятки мастер классов.

«Качество мастеров выросло на 10-12%, растет интерес к традиционным ремеслам, и именно традиционные ремесленники приезжают сюда. Традиционные площадки мастер-классов тоже выросли» — отметила организатор международного фестиваля творчества и рукоделия «Канитель» Людмила Тимакова.

Волгоградскую область представили ИП Лесничин Егор и Муравьева Оксана. Предприниматели привезли для жителей и гостей фестиваля свои изделия из керамики ручной работы.

Отметим, что мероприятие три года подряд занимает второе место по итогам туристической премии «События России» в номинации «Народные гулянья и праздники», а в 2019-м году фестиваль стал вторым в туристической премии «Диво Приволжье».