Вступай в реестр

социальных

предприятий

Перейти

Волгоградские предприятия представили регион на выставке «AgriTek-2022» в Узбекистане

15.06.2022 08:33

Агроткани и строительные сетки, оросительные системы, удобрения, оборудование и другую продукцию для сельского хозяйства предприятия Волгоградской области представили на специализированной выставке «Agritek-2022», которая проходит в Ташкенте. Коллективная экспозиция подготовлена при содействии регионального Центра поддержки экспорта в рамках нацпроектов «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» и «Международная кооперация и экспорт».

По информации комитета экономической политики и развития Волгоградской области, на форуме представлены такие направления как «Сельскохозяйственная техника», «Проектирование и строительство тепличных комплексов», «Животноводство», «Переработка и логистика агропродукции». На стенде региона презентуют свою продукцию компании «СтеклоПласт», «Волжский завод текстильных материалов», «ЖАСКО», «Мелиоратор», «Полив» и «Мера».  Особое внимание посетителей привлекли системы орошения волгоградского производства, а также агроткань. Все участники экспозиции пополнили «Биржу контактов», что в дальнейшем позволит найти новых партнеров.

Кроме того, на выставке проходят панельные дискуссии, переговоры с представителями зарубежных компаний. Международный форум является хорошей возможностью для заключения экспортных контрактов — ежедневно выставку посещают более двух тысяч гостей, включая представителей Беларуси, Таджикистана, Казахстана, Кореи, Турции, Киргизии.

Всего с начала 2022 года при содействии регионального Центра поддержки экспорта уже 39 волгоградских компаний посетили шесть выставок разного уровня. Напомним, по итогам 2021-го на девяти выставках свою продукцию представили 40 предприятий региона.

Напомним, волгоградские экспортеры продолжают реализацию проектов и расширение рынков сбыта в условиях новых вызовов. По инициативе губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова в диалоге с представителями реального сектора экономики разработан и принят план первоочередных мер по обеспечению экономического развития в условиях санкционных ограничений. Он включает 93 мероприятия на общую сумму порядка 10 млрд рублей. О текущих результатах и дополнении комплекса мер поддержки шла речь на заседании совета по экономике, который провел глава региона.