Вступай в реестр

социальных

предприятий

Перейти

Поддержка предпринимателей: как найти источники финансирования для бизнеса

22.06.2022 15:14

28 субъектов МСП Волгоградской области прошли онлайн-обучение на тему «Источники финансирования своего дела. Почему важно расти и развивать свое дело». Мероприятие реализовано в рамках регионального проекта «Создание благоприятных условий для осуществления деятельности самозанятыми гражданами».

На вебинаре эксперты рассказали предпринимателям о возможных государственных и негосударственных структурах поддержки бизнеса, грантах, субсидиях и льготных кредитах. Спикеры также обратили внимание участников на важные для начинающих моменты: как привлечь деньги для запуска проекта, какие инструменты можно для этого использовать, как государственные и негосударственные структуры могут помочь развитию бизнеса.

«Все очень доступно разъяснили. Много интересных и нужных программ для поддержки предпринимателей. Заинтересовала тема грантов — не представляла, что их так много, такое разнообразие. Интересно, что о многих мерах поддержки впервые узнала из вебинара. Буду в дальнейшем участвовать в таких мероприятиях, чтобы развивать себя и свое дело», — отметила участница вебинара Юлия Чудина.

Мероприятие реализовано при поддержке Министерства экономического развития РФ и комитета экономической политики и развития Волгоградской области.

Отметим, в регионе на данный момент — около 74 тысяч субъектов малого и среднего предпринимательства. В Волгоградской области также зарегистрировано 66258 самозанятых граждан, 1546 из них уже воспользовались мерами поддержки как на региональном, так и на федеральном уровнях.