Вступай в реестр

социальных

предприятий

Перейти

О проведении конкурса на предоставление государственных научных грантов Волгоградской области

23.08.2022 15:29

Комитет экономической политики и развития Волгоградской области объявляет о проведении конкурса на предоставление государственных научных грантов Волгоградской области (далее – Конкурс) в рамках подпрограммы "Развитие инновационной деятельности" государственной программы Волгоградской области "Экономическое развитие и инновационная экономика", утвержденной постановлением Администрации Волгоградской области от 23 января 2017 г. № 14-п.

Конкурс проводится в соответствии с Законом Волгоградской области от 04 марта 2005 г. № 1020-ОД "О государственных научных грантах Волгоградской области", Порядком предоставления государственных научных грантов Волгоградской области, утвержденным постановлением Администрации Волгоградской области от 26 июля 2019 г. № 356-п (далее – Порядок предоставления грантов).

Гранты предоставляются в целях финансового обеспечения затрат на проведение прикладных научных исследований и (или) опытно-конструкторских работ в целях реализации научных, научно-технических и инновационных проектов, направленных на социально-экономическое развитие Волгоградской области (далее именуются – проекты), по следующим областям знаний:

физико-математические науки;

сельскохозяйственные науки;

общественные и гуманитарные науки;

науки о жизни;

технические и инженерные науки;

информационно-телекоммуникационные системы и технологии;

экология и рациональное природопользование.

В соответствии с Порядком предоставления грантов в конкурсе могут принимать участие юридические лица (за исключением казенных учреждений) и индивидуальные предприниматели, подавшие заявку на участие в конкурсе и соответствующие требованиям, установленным в объявлении о проведении конкурса.

Дата и время начала приема заявок на участие в конкурсе

с 8 ч 30 мин 08 августа 2022 г.

Дата и время окончания приема конкурсных заявок:

до 17 ч 30 мин 09 сентября 2022 г.