Вступай в реестр

социальных

предприятий

Перейти

Самозанятые волгоградцы приняли участие в выставке-ярмарке ко Дню основания станицы Преображенской

24.08.2022 09:22

С целью поддержки предпринимательской инициативы граждан Центр поддержки предпринимателей совместно с Торгово-промышленной палатой Волгоградской области организовали участие самозанятых волгоградцев в выставке-ярмарке мастеров декоративно-прикладного творчества. Мероприятие прошло в рамках празднования Дня основания станицы Преображенской и проведения областного Фестиваля казачьих ансамблей  «Славьтесь, славьтесь, казаки!»

В выставке – ярмарке приняло участие более 20 самозанятых граждан из Волгограда и Волжского самых различных сфер деятельности: производство изделий из эпоксидной смолы, вязаных игрушек, кожаных аксессуаров, сувенирной продукции, сладостей  и многое другое. Участники выставки не только предложили к реализации продукцию собственного производства, но и провели мастер-классы для гостей фестиваля по скраббукингу и макраме,   поделились опытом работы в статусе самозанятых с коллегами из других районов области.

В ходе мероприятия квалифицированными экспертами были освещены преимущества получения статуса самозанятого гражданина, а также алгоритм действий при регистрации с помощью приложения на мобильном телефоне.

     Участники выставки-ярмарки успешно реализовали продукцию собственного производства, вызвавшую высокий интерес со стороны жителей и гостей станицы Преображенская, а также получили полезную информацию, касающуюся государственной поддержки их деятельности, и отметили высокий уровень организации мероприятия.