Вступай в реестр

социальных

предприятий

Перейти

В Волгограде стартовал прием заявок на обучение «Экспортный стандарт для МСП»

25.08.2022 08:51

Центр поддержки экспорта Волгоградской области объявляет старт приёма заявок на новый набор участников в акселерационную программу мини-МВА «Экспортный стандарт для МСП. Подать заявки можно до 2 сентября. Обучение начнется 6 сентября. 

Акселерационная программа состоит из 10 экспортных семинаров, на которых предприниматели смогут узнать не только о базовых аспектах создания экспортной стратегии и механизмах наращивания экспорта, но и подробно изучить лучшие практики маркетинговых коммуникаций, алгоритмы подготовки и реализации финансового плана, а также кросс-культурные особенности взаимодействия с зарубежными партнёрами.

По итогам обучения экспортёры предоставят бизнес-планы на ближайшие два года: конкретные шаги по выходу на новые экспортные рынки, пути укрепления текущих рыночных позиций и перечень возможных экспортных маршрутов.

Принять участие в программе могут региональные компании, которые работают на рынке не менее 5 лет. При этом предприятие должно иметь опыт экспортной деятельности – не менее трех лет. А также торговый оборот компании за последний финансовый год должен составлять более 100 млн.рублей.

Стоит отметить, что в 2021 году Волгоградская область в числе пилотных регионов успешно внедрила новую программу обучения экспортеров, которую прошли 7 субъектов МСП.

Напомним, мероприятие реализуется Центром поддержки экспорта Волгоградской области в рамках национальных проектов «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной̆ предпринимательской̆ инициативы» и «Международная кооперация и экспорт» при поддержке Министерства экономического развития РФ и комитета экономической̆ политики и развития Волгоградскоӗ области.

Подробную информацию о программе и участии можно уточнить по телефону: 32-00-03

Подача документов осуществляется по адресу проспект Жукова, д.3 или на адрес электронной почты export34@bk.ru