Вступай в реестр

социальных

предприятий

Перейти

В Камышине прошла выставка-ярмарка в рамках ХIV Арбузного фестиваля

29.08.2022 13:51

Самозанятые граждане из Волгограда, Волжского и Среднеахтубинского района приняли участие в городской выставке-ярмарке декоративно-прикладного искусства, народных промысел и ремесел в рамках ХIV Арбузного фестиваля в Камышине.

В Арбузном фестивале приняли участие фольклорные коллективы народной и казачьей песни из Камышина и других муниципальных районов Волгоградской области. Помимо конкурсной программы в парке «Топольки» и на Набережной для жителей и гостей Камышина работали несколько праздничных площадок, где можно было познакомиться с народным бытом, историей появления арбузов в этой местности и продегустировать их.

В рамках фестиваля была организована выставка – ярмарка, на которой 25 самозанятых граждан из Волгограда, Волжского и Среднеахтубинского района самых различных сфер деятельности представили свою продукцию: производство изделий из эпоксидной смолы, вязаных игрушек, кожаных аксессуаров, сувенирной продукции, мыла ручной работы, сладостей и многое другое. Участники выставки не только предложили к реализации продукцию собственного производства, но и провели мастер-классы для гостей фестиваля по скраббукингу, вязанию и шитью на арбузную тематику, поделились опытом работы в статусе самозанятых с коллегами из других районов области.

Гостям мероприятия, заинтересованным стать самозанятыми гражданами, эксперты ТПП Волгоградской области рассказали о преимуществах получения данного статуса, а также представили алгоритм действий при регистрации с помощью приложения на мобильном телефоне.

Участвуя в выставке-ярмарке самозанятые граждане Волгоградской области успешно реализовали продукцию собственного производства и получили полезную информацию, касающуюся государственной поддержки их деятельности.

Отметим, участие самозанятых граждан в выставке-ярмарке было организовано Центром поддержки предпринимательства при поддержке Комитета экономической политики и Торгово-промышленной палаты, с целью сохранения и возрождения декоративно-прикладного творчества, создания условий для реализации творческих интересов и культурных потребностей населения Волгоградской области.