Вступай в реестр

социальных

предприятий

Перейти

Волгоградских предпринимателей обучили основам финансового учета

29.08.2022 16:44

20 предпринимателей приняли участие в образовательном практикуме, посвященном теме финансового учета. Мероприятие проходило в рамках комплексной услуги субъектам МСП «Управленческая и финансовая отчетность малого и среднего бизнеса: практика применения».

В процессе обучения предприниматели узнали, как собственнику бизнеса разобраться с финансами и наладить управленческий учет, подробно изучили классификации затрат. Участникам также рассказали об основах управления доходами и расходами.

«На встрече спикер рассказала, кому и зачем нужен управленческий учет, какие задачи с его помощью можно решать и, главное, как его внедрить. Наиболее полезной для себя я отметила тему особенностей отчетности субъектов малого и среднего бизнеса», — прокомментировала предприниматель Светлана Шумлянская.

Отметим, что мероприятие реализуется Центром поддержки предпринимательства ГАУ ВО «Мой бизнес» в рамках федерального проекта «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства» при поддержке Комитета экономической политики и развития Волгоградской области. Всего с начала 2022 года в образовательных мероприятиях приняли участие почти 2200 предпринимателей региона.