Вступай в реестр

социальных

предприятий

Перейти

Волгоградские предприниматели защитили более ста бизнес-проектов

30.08.2022 11:45

От 100 до 500 тыс. рублей получат победители конкурса для молодых и социальных предпринимателей Волгоградской области. Гранты они смогут направить на реализацию своих бизнес-проектов, в том числе на аренду и ремонт помещений, приобретение оргтехники и оборудования, продвижение.

Всего на конкурс поступило 110 заявок, из них 32 — от молодых предпринимателей, 78 — от реализующих социальные бизнес-проекты. Все участники конкурса успешно защитили свои инициативы, лучшие из них определят эксперты. Итоги конкурса будут объявлены 15 сентября на межрегиональном форуме молодых предпринимателей «За бизнес».

Напомним, приём заявок на региональный конкурс стартовал 11 июля. Принять участие в нем могли субъекты малого и среднего предпринимательства, включенные в реестр социальных предприятий Волгоградской области, а также молодые предприниматели до 25 лет, прошедшие бесплатное обучение в центре «Мой бизнес». Денежный фонд конкурса составляет 40 миллионов рублей.

Отметим, конкурс проходит в рамках федерального проекта «Создание условий для лёгкого старта и комфортного ведения бизнеса» нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».