Вступай в реестр

социальных

предприятий

Перейти

Волгоградские предприниматели повышают экспортные компетенции

30.08.2022 11:55

Ориентированные на экспорт предприниматели приняли участие в мастер-классе «Валютный контроль. Новое регулирование налогообложения в 2022 году». Организатором мероприятия выступил Центр поддержки экспорта Волгоградской области.

В ходе обучения участники узнали о правовых основах валютного регулирования в РФ, контроле в отношении экспорта, алгоритмах взаимодействия экспортера с отделом валютного контроля банка, о минимизации рисков.

Участники почерпнули не только теоретические знания, но и отработали их на практике, например, рассмотрев ошибки при составлении экспортных контрактов. Эксперты ответили на вопросы предпринимателей, вместе с ними разобрали проблемные кейсы.

Добавим, с начала 2022 года более ста предприятий Волгоградской области с помощью Центра поддержки экспорта бесплатно приняли участие в обучающих мероприятиях по выходу на международные рынки.

Напомним, обучающие мероприятия проходят в рамках нацпроектов «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной̆ предпринимательской̆ инициативы» и «Международная кооперация и экспорт» при поддержке Министерства экономического развития РФ и комитета экономической̆ политики и развития Волгоградской̆ области.