Вступай в реестр

социальных

предприятий

Перейти

Предложения волгоградцев по улучшению делового климата направят на федеральный уровень

31.08.2022 11:53

Предприниматели, представители Волгоградской торгово-промышленной палаты, общественники на площадке регионального комитета экономической политики и развития презентовали свои предложения, направленные на улучшение бизнес-климата. После проработки и детального изучения лучшие идеи направят в Агентство стратегических инициатив.

В условиях новых вызовов перед Россией встает вопрос о необходимости ускоренного развития производств в наиболее чувствительных к импорту отраслях и поддержке компаний, способных стать лидерами в них. Для решения этой задачи необходимо, в том числе, создать наиболее благоприятный климат для реализации предпринимательской инициативы.

Одно из ключевых направлений – совершенствование институционально-правовых основ делового климата. В настоящее время сформирована первая редакция предложений: в части изменения системы государственного регулирования, контроля и надзора; в части работы правоохранительных органов, судебной системы и институтов защиты прав предпринимателей; в части регуляторной политики.