Вступай в реестр

социальных

предприятий

Перейти

Еще одна компания региона стала участником нацпроекта «Производительность труда»

01.09.2022 10:13

Торговая сеть ООО «Тамерлан» подписала соглашение с администрацией Волгоградской области и стала 56-й по счету региональной компанией, вступившей в нацпроект «Производительность труда».
 

Большинство супермаркетов ООО «Тамерлан» расположено на территории Волгоградской области. Из 303 магазинов 91 находится в Волгограде, 41 – Волжском и 98 – в районах. Остальные ведут торговую деятельность в Астраханской и Ростовской областях, Ставропольском крае и Республике Калмыкия. Общее количество сотрудников компании превышает 5000 человек.

Стоит отметить, что «Тамерлан» стал четвертым торговым предприятием региона, вступившем в нацпроект. Напомним, ранее к программе подключились торгово-производственная компания «Югжелдормаш», специализирующая на реализации сельхозтехники; ООО «Царицынский поставщик», реализующее продукты питания; а также поставщик семян, средств защиты растений и удобрений ООО «СТК-АГРО».

«Компания, как и другие участники нацпроекта, теперь может безвозмездно воспользоваться методологической поддержкой экспертов федерального и регионального центров компетенций в сфере производительности труда при реализации мероприятий по оптимизации процессов», — отметил директор АНО «РЦК» Максим Логунов.

Кроме того, участники программы могут уменьшить сумму налога на прибыль до 90% от затрат на осуществление инвестиций в основные средства и получить преференции по налогу на имущество. Также компаниям доступна программа обучения управленческих кадров «Лидеры производительности», которую реализует Всероссийская академия внешней торговли Минэкономразвития России.