Вступай в реестр

социальных

предприятий

Перейти

Волгоградских самозанятых научили определять ключевые сферы в бизнесе

01.09.2022 13:56

27 самозанятых приняли участие в образовательной программе: «Ключевые ниши для старта. Опыт развития собственного дела».

Участники узнали про особенности выбора сферы бизнеса в городах и поселениях, а также о будущих трендах. Предпринимателям рассказали про основные правила выбора ниши и о перспективных направлениях. Кроме того, предприниматели задали интересующие их вопросы и разобрали с экспертами полезные кейсы.

«Для себя отметила, что в бизнесе важно сначала изучить рынок, проанализировать конкурентов и определить, какие запросы потребителя может покрыть твой продукт, а только потом уже приступать к дальнейшим действиям. Мне также было интересно узнать про государственные меры поддержки для начинающих предпринимателей», - поделилась участница вебинара Ольга Макарова.

Добавим, с начала 2022г. это уже четвертое подобное обучающее мероприятие, еще два пройдут в сентябре и октябре этого года.

Напомним, обучающее мероприятие организовано в рамках регионального проекта «Создание благоприятных условий для осуществления деятельности самозанятыми гражданами», обеспечивающего достижение целей и показателей национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Благодаря системным мерам поддержки в регионе растёт число самозанятых. В январе-августе 2022 года в Волгоградской области более 20 тысяч человек получили статус самозанятых.