Вступай в реестр

социальных

предприятий

Перейти

«За бизнес»: молодые волгоградские предприниматели получат гранты на форуме

02.09.2022 14:30

В Волгоградской области завершила работу комиссия грантового конкурса молодежных проектов. Имена победителей объявят на масштабном форуме предпринимательства «За бизнес», который состоится на «Волгоград Арене» 15 сентября.

Победители конкурса получат от 100 до 500 тысяч рублей. Средства можно будет направить на приобретение оргтехники и оборудования, закупку сырья или расходных материалов, аренду или ремонт нежилого помещения, уплату первого взноса при заключении договора лизинга и прочие нужды для развития своего дела. Всего в 2022 году на предоставление грантов социальным и молодым предпринимателям выделено порядка 40 млн рублей.

Участников форума ждет настоящий марафон эффективных кейсов от ведущих экспертов по управлению, маркетингу, продажам, личному бренду и мотивации. В числе ключевых спикеров мероприятия — сооснователь и управляющий партнер компании TopFranchise, международный эксперт в области франчайзинга Василь Газизулин; руководитель отдела развития коммерческих проектов ВКонтакте Николай Сентюрин; акционер Gett, бизнес-философ, эксперт по цифровой трансформации бизнеса Владимир Маринович и другие. Кроме того, в интеллектуальной бизнес-игре сразятся десять команд средних и высших учебных заведений Волгоградской области.

Напомним, форум «За бизнес» проводится в регионе по инициативе губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова. Ежегодно площадка объединяет участников из Южного, Северо-Кавказского, Центрального и Приволжского федеральных округов, которые получают возможность общения и обмена опытом с лидерами российского бизнеса. В этом году мероприятие состоится 15 сентября на стадионе «Волгоград Арена», зарегистрироваться можно по ссылке https://www.za-business.ru/. Проведение подобных встреч входит в перечень инструментов для развития молодежного предпринимательства. Системная работа по совершенствованию инфраструктуры поддержки бизнеса проводится в волгоградском регионе с 2014 года. Сегодня предпринимателям доступны более 100 механизмов стимулирования, в том числе мероприятия реализуются в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство».