Вступай в реестр

социальных

предприятий

Перейти

В Михайловке масштабно отметили 260-летие города

12.09.2022 18:28

С 9 по 11 сентября 2022 года г. Михайловка Волгоградской области торжественно отметила свой 260-летний юбилей. Зрелищным и красочным событием стал фестиваль национальных культур. Русская, турецкая, марийская, таджикская и не только – в параде участвовали представители разных культур. На главной площади города были развернуты тематические площадки. Представили и национальные блюда, и предметы быта. Интересно и взрослым, и детям. Мастера и мастерицы продемонстрировали свои работы на выставке прикладного творчества.

В выставке творческих идей декоративно-прикладного искусства и народных промыслов было организовано участие самозанятых граждан из Волгограда, Волжского, Дубовки и Михайловки. Участие самозанятых граждан в выставке-ярмарке было организовано Центром поддержки предпринимательства Волгоградской области (ГАУ ВО «Мой бизнес») при поддержке комитета экономической политики и развития Волгоградской области и ТПП Волгоградской области, с целью популяризации народного искусства, художественного творчества мастеров и знакомства с лучшими образцами изделий народных художественных ремесел, декоративно-прикладного творчества народов, населяющих территорию Волгоградской области, создания благоприятных условий для обмена опытом мастеров из разных районов.

Гостям мероприятия, заинтересованным стать самозанятыми гражданами, эксперты ТПП Волгоградской области рассказали о преимуществах получения данного статуса, а также представили алгоритм действий при регистрации с помощью приложения на мобильном телефоне.

Участвуя в выставке-ярмарке самозанятые граждане Волгоградской области успешно реализовали продукцию собственного производства, провели ряд мастер-классов, получили полезную информацию, касающуюся государственной поддержки их деятельности. Они также отметили высокий уровень организации и оформления торговых площадок, полезность проведения таких выездных стендов и выразили надежду на их продолжение.